Новую поликлинику откроют в Ленинском районе Подмосковья в 2022 году

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Поликлиника на 100 посещений в смену появится в деревне Боброво Ленинского района Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство пристроенной поликлиники для взрослого и детского населения в Ленинском муниципальном районе по адресу: с/п Булатниковское, деревня Боброво, мкр "Боброво", - говорится в сообщении.

Отмечается, что лечебное учреждение строится для обслуживания жителей деревни Боброво и будет рассчитано на 100 посещений в смену. Прием будут вести врачи общей практики и узкие специалисты. В соответствии с проектом в здании появится кабинеты врачей-терапевтов, врача-хирурга, офтальмолога, кардиоревматолога, эндокринолога. Всего будет создано около 100 рабочих мест для медработников

"Поликлиническое отделение рассчитано для взрослых на 64 посещений в смену и для детей - на 36 посещений в смену. Медицинская помощь будет оказываться 6 дней в неделю с 8 до 20 часов", - приводятся в сообщении слова министра жилищной политики Московской области Инны Федотовой.

Кроме того, добавила она, запланированы помещения для стоматологического отделения. Для детей будут работать кабинеты врачей-педиатров, оториноларинголога и невропатолога. Также для жителей оборудуют процедурные и перевязочные кабинеты.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2022 году. Застройщиком выступает - ООО "ЛОТАН"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще