Комсомольский парк благоустроят в Подольске

Подольск. 17 мая. ИНТЕРФАКС - Концепцию благоустройства Комсомольского парка разработали в подмосковном Подольске, сообщает сайт комитета по строительству и архитектуре администрации муниципалитета.

"Комитет по строительству и архитектуре администрации Подольска прорабатывает концепцию развития и благоустройства территории на улице 50 лет ВЛКСМ для создания общественного пространства "Комсомольский парк" (Ивановский лесопарк)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что там планируют создать спортивное ядро с футбольным полем, разбить тропинки и сделать экопарковку без вырубки деревьев.

"В проект благоустройства парка планируют включить площадки для волейбола и воркаута, проложить экологические тропинки без искусственного покрытия и без освещения. Разместить парковые скамьи, урны, раздевалки и общественные туалеты в легковозводимом здании перед парком", - добавили в пресс-службе комитета.

Также там собираются проложить лыжную трассу шириной 3,5 метра протяженностью около 2 км с выровненным грунтовым основанием и электроосвещением трассы, с возможностью ее использования не только для лыжного спорта, но и для пробежек в летний период. А кроме того, установить таблички и указатели для навигации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще