Вице-премьер Козак и губернатор Воробьев приняли участие в субботнике, приуроченном к 100-летию музея-усадьбы "Архангельское"

Красногорск. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак и губернатор Московской области Андрей Воробьев приняли участие в субботнике в честь 100-летия основания музея-усадьбы "Архангельское", сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

"Реставрация, восстановление исторических и архитектурных памятников - это задача, прежде всего, государства, поэтому мы выполняем свою миссию. (...) Московская область проводит здесь очень важную работу, которая многие десятилетия будет обеспечивать деятельность усадьбы и комфорт для посетителей", - сказал Козак.

В рамках субботника были высажены боярышник и сосны.

В пресс-службе губернатора отметили, что участие в субботнике также приняли глава "Сбербанка" Герман Греф, председатель Совета директоров ГК "Ренова" Виктор Вексельберг и другие члены попечительского совета музея.

"Мы провели большую работу по строительству коммуникаций, без этого ни один объект не может работать", - отметил Воробьев.

С 2018 года реализуется масштабная программа по восстановлению и реставрации объектов музея-усадьбы, благоустройству территории, парковой зоны, а также комплексной реконструкции объектов инженерной инфраструктуры непосредственно музея-усадьбы и прилегающей территории военного санатория "Архангельское".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще