Более 9 тысяч земельных участков обследованы с помощью приложения в Подмосковье за два месяца

Красногорск. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Порядка 3,7 тысяч нарушений на земельных участках выявили инспекторы с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья» за два месяца работы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

"В Подмосковье земельные инспектора всех муниципалитетов перешли на мобильное приложение ("Проверки Подмосковья" - ИФ). За 2 месяца работы с его помощью обследовано более 9 тысяч земельных участков площадью 165 тысяч га. Выявлены нарушения в отношении 3,7 тысяч участков площадью 66 тысяч га", - приводятся в сообщении слова замминистра имущественных отношений области Геннадия Герасимова.

По его словам, с арендаторами муниципальных земель, нарушающих требования земельного законодательства, будет проведена работа по вовлечению их в оборот, а нарушителям-собственникам грозят внеплановые проверки и штрафы на сумму до 50 тысяч рублей для физических лиц, и до 700 тысяч рублей для юридических лиц.

В Наро-Фоминске подвели итоги распоряжения имуществом за I квартал 2019 года. В совещании приняли участие более 110 представителей 65 муниципальных образований Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще