Следователи СКР выяснят причины взрыва на недействующей АЗС в Серпухове

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Следователи приступили к выяснению причин взрыва на заброшенной автозаправке в Серпухове и личностей трех погибших, сообщила представитель областного главка Следственного комитета (СК) Ольга Врадий.

"Сегодня в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Серпухове на одной из недействующих автозаправочных станций произошел хлопок. В результате инцидента погибли трое мужчин, еще один госпитализирован, в настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь", - сказала Врадий в понедельник "Интерфаксу".

По ее словам, на место инцидента выехала группа следователей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Предварительно установлено, что погибшие осуществляли сварочные работы, используя при этом газовое оборудование. В ходе производства работ произошел хлопок указанного оборудования", - сказала Врадий.

Она отметила, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, приняты меры к установлению личности погибших.

В свою очередь, в прокуратуре Московской области "Интерфаксу" подтвердили обстоятельства происшествия и добавили, что ход следственной проверки взят ведомством на контроль.

"Прокуратура области взяла на контроль ход процессуальной проверки, проводимой следственным органом в связи с гибелью людей на автозаправочной станции в городе Серпухове", - сказали в ведомстве.

Ранее о трагедии сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления МЧС. "На АЗС, расположенной в Серпухове на Северном проезде, 4, при проведении сварочных работ в емкости из-под топлива произошел хлопок паров бензина. Горловину емкости оторвало", - сказал представитель главка.

В результате, по его словам, три человека погибли, один госпитализирован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще