Порядка 15 предприятий войдут в перерабатывающий кластер в Богородском округе

Красногорск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Проект планировки кластера по переработке сельхозпродукции, в который войдут 15 предприятий, в Богородском городском округе планируют разработать в 2019 году, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

"Кластер по переработке сельхозпродукции появится в Богородском городском округе. (...) в кластер войдут не менее 15 экспортно ориентированных перерабатывающих предприятий пищевой промышленности", - говорится в сообщении.

В пресс-службе министерства "Интерфаксу" пояснили, что в настоящее время уже заключен договор о передаче в дар Подмосковью земельного участка площадью 29 га .

В 2019 году планируется разработка проекта планировки территории кластера и проведение проектно-изыскательских работ по созданию объектов инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что три перерабатывающих кластера (мясной, зерновой и овощной) будут созданы в Подмосковье. Отмечалось, что кластеры будут находиться в Наро-Фоминском, Дмитровском и Богородском округах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще