День донора пройдет в Пушкино 1 июня

Пушкино. 22 мая. ИНТЕРФАКС - В доме культуры "Пушкино" одноименного городского округа в субботу, 1 июня, будет организована площадка для донорской сдачи крови, сообщает пресс-служба муниципальной администрации.

"В День защиты детей в Пушкинском городском округе отметят День донора. (...) Первого июня с 8:30 до 13:00 любой желающий может сдать кровь на специально оборудованной площадке в Доме культуры "Пушкино", - говорится на сайте органа местного самоуправления.

В сообщении уточняется, что желающие принять участие в акции должны иметь при себе паспорт, а также за двое суток до сдачи крови отказаться от алкоголя и жирной пищи.

В пресс-службе администрации Пушкинского городского округа "Интерфаксу" уточнили, что в акции может принять участие около 150 человек. Компоненты заготовленной крови будут направлены нуждающимся, в первую очередь - детям.

Следующая донорская акция пройдет в Пушкино 14 июня: с 8:30 до 11:30 сдать кровь можно будет в Московской областной больнице имени профессора Розанова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще