Система безналичной оплаты питания заработает во всех школах Подольска 1 сентября

Подольск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Систему "Аксиома", которая позволит ученикам самостоятельно оплачивать завтраки и обеды в столовой и буфете без использования наличных, запустят во всех школах Подольска, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Использование "Школьной карты" - часть возможностей системы "Аксиома", на которую к 1 сентября 2019 года перейдут все школы Большого Подольска. (...) С 1 сентября 2019 года на систему "Аксиома" перейдут 49 школ в городском округе Подольск, а "Школьная карта" будет выпущена для учеников 33 школ по уже поступившим заявкам", - говорится в сообщении.

После появления новой системы школьники смогут самостоятельно оплачивать завтраки и обеды в столовой и буфете без использования наличных средств, при этом расход денег смогут контролировать родители.

"Специальное приложение, установленное на телефон мамы или папы, позволит узнать поел ли ребенок и что именно он съел в столовой - на телефон родителям приходит информационное сообщение", - отмечается в сообщении.

В нем уточняется, что оплата завтраков и обедов в школах наличными деньгами отменяться не будет.

Ранее сообщалось, что в настоящий момент система безналичной оплаты доступна в отдельных муниципалитетах Подмосковья, в том числе, в Химках. Ее планируют внедрить во всех школах региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще