Новый детский сад на 190 мест откроют в Ивантеевке в 2020 году

Ивантеевка. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Новое дошкольное образовательное учреждение почти на 200 детей введут в строй в подмосковной Ивантеевке, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"Выдано разрешение на строительство детского сада на 190 мест в г.о. Ивантеевка на улице Хлебозаводской. Общая площадь 3-х этажного здания порядка 3,5 тыс. кв. м.", - говорится в сообщении.

Отмечается, в новом детсаду оборудуют восемь групповых ячеек со спальнями и игровыми комнатами, пищеблок, залы для занятий музыкой и физкультурой, административные и бытовые помещения. На прилегающей территории будут выполнены работы по озеленению и благоустройству. Предусмотрены спортивная и детские площадки с теневыми навесами и игровыми комплексами, а также обустройство мест для отдыха. Кроме того, в проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Финансирование строительства осуществляется за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов. Заказчиком выступает администрация городского округа Ивантеевка. Ввод в эксплуатацию детского сада намечен на 2020 год, заключили в областном стройкомплексе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще