Новый технопарк для школьников откроется в Мытищах 25 мая

Красногорск. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Технологический парк образовательных и развивающих технологий "Технопорт" откроется в подмосковных Мытищах на базе Российского университета кооперации, сообщает пресс-служба Минобразования Московской области.

"25 мая в Российском университете кооперации в Мытищах откроется Технологический парк образовательных и развивающих технологий "Технопорт". На площадке будут представлены изобретения подмосковных школьников в рамках первого этапа программы "Наука Подмосковья", - говорится в сообщении.

Отмечается, что площадка соберет перспективные образовательные технологии, позволяющие талантливым школьникам и их педагогам получить новые возможности для творчества в области робототехники, биоинженерии, виртуального моделирования и других направлений.

"Это прекрасное мероприятие для обучения, общения и обмена опытом между школьниками, молодыми инженерами, организациями дополнительного образования, ведущими технологическими компаниями и детскими технопарками. Юные инженеры-исследователи смогут получить конкретные навыки работы с современными обучающими конструкторами, а их педагоги освоить методики работы со школьниками с использованием этих образовательных технологий", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Ольги Забраловой.

Она добавила, что в рамках деловой программы все желающие смогут посетить лекции и другие мероприятия, организованные Союзом молодых инженеров России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще