Более 66 млн рублей планируют направить на создание службы, которая будет выполнять функции "социального такси" в Подмосковье

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Порядка 66,4 млн рублей планируют направить на организацию службы по перевозке пожилых лиц, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения Подмосковья, сообщил председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

"По представленным расчетам, которые подтвердились на заседании комитета, у нас дополнительное финансирование требует только одна новая социальная услуга - это доставка граждан старше 65 лет в медицинские учреждения. Здесь нам требуется на организацию этой службы 66,4 млн рублей", - сообщил он журналистам.

Он отметил, что еще более 2 млн рублей планируется направить на создание колл-центра для вызова автомобилей.

Колл-центр будет создан на базе министерства социального развития Московской области, сообщил Голубев.

По словам министра социального развития Московской области Ирины Фаевской, приобрести автомобили планируется в течение 2019 года.

"Что касается бесплатной доставки граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, то сейчас у нас идут конкурсные процедуры по транспорту. Всего мы планируем приобрести 54 автомобиля", - сообщила она журналистам.

Ранее сообщалось, что закон о бесплатном транспорте в медорганизации, мероприятиях с целью увеличения продолжительности здоровой жизни и бесплатном обучение уходу за инвалидами в Подмосковье с 2020 года принят в первом чтении в четверг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще