Жители аварийных домов в Рузе получат ключи от новых квартир в конце мая

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Вручение ключей переселенцам из аварийных домов в Рузском городском округе состоится до конца мая, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

"В Московской области продолжается реализация государственной программы переселения граждан из аварийного жилья. В ее рамках до конца мая ключи от новых квартир по адресу: пер. Урицкого 24, к. 3,4, получат 112 человек, проживавших в аварийном жилищном фонде", - говорится в сообщении.

Отмечается, что расселению подлежит 51 жилое помещение площадью более 2 тыс. кв. м. в Рузе, а также в поселках Гидроузел, Михайловское, селе Покровское и в деревне Таблово.

"Здания отслужили свой срок, признаны аварийными, а значит, опасными для проживания. Новые квартиры современные, благоустроенные и комфортные. В настоящее время готовится передача квартир гражданам", - добавили в пресс-службе областного ведомства.

Ранее сообщалось, что порядка 18 тыс. жителей аварийных домов в Подмосковье переедут в новые квартиры в 2019-2022 годах. На эти цели в бюджет региона поступит более 1 млрд рублей в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще