Закон о новых социальных услугах в Подмосковье планируют принять в июне

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Депутаты Мособлдумы планируют принять в целом закон о трех новых социальных услугах в Подмосковье не позднее 13 июня, сообщил председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

"Надеюсь, что примем этот закон в трех чтениях на следующем заседании. Но крайний срок мы установили не позднее 13 июня", - сообщил он журналистам.

По словам Голубева, закон планировалось принять в трех чтениях уже на данном заседании. Однако, рассмотрение перенесли в связи с редакцией статьи о бесплатном проведении мероприятий (скандинавская ходьба, йога, курсы компьютерной грамотности и другое) для пожилых граждан.

"Акцент делался на лиц предпенсионного возраста. (...) Но мы решили доработать этот закон и уточнить, чтобы все жители Подмосковья старше 55 и 60 лет получили право на эту бесплатную социальную услугу", - отметил он.

Ранее сообщалось, что закон о бесплатном транспорте в медорганизации, мероприятиях с целью увеличения продолжительности здоровой жизни и бесплатном обучение уходу за инвалидами в Подмосковье с 2020 года принят в первом чтении в четверг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще