Более 15 млн рублей потратят в Лобне на детскую оздоровительную кампанию в 2019 году

Лобня. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Летние досуговые лагеря откроются в Лобне на базе девяти городских школ, также для детей предусмотрен отдых на Черноморском побережье и в Подмосковье, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Более 15 млн руб. планируется потратить в Лобне на детскую оздоровительную кампанию. (...) Уже с 1 июня летние досуговые лагеря откроются на базе девяти городских школ. Здесь ребята будут заниматься в кружках, ходить в кино, играть в подвижные и познавательные игры", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что для детей от 14 до 18 лет предусмотрена возможность пребывания в трудовых бригадах, которые будут открыты на территориях четырех городских школ, заявления на зачисление в такие лагеря подали около 300 ребят.

"Летом для школьников распахнут свои двери и городские дома культуры.(...) Ребята пройдут множество квестов, поучаствуют в десятках спортивных соревнований", - уточнятся в сообщении.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в рамках программы "Социальная Лобня" несколько сотен детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, отдохнут в детских лагерях на Черноморском побережье и в Подмосковье бесплатно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще