Реконструкция гидроузла в Луховицах продлится до 2020 года

Луховицы. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Сдача в эксплуатацию гидротехнического комплекса Белоомут в Луховицах запланирована на 2020 год, работы на нем ранее были приостановлены в связи с банкротством подрядной организации, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Расставшись с несостоятельным контрагентом, ФГБУ "Канал имени Москвы" рассчитывает завершить стратегический инфраструктурный проект в сжатые сроки. Все объекты уникального гидротехнического комплекса будут сданы в эксплуатацию в 2020 году", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что реализацию проекта комплексной реконструкции Белоомута, предполагающий строительство нового гидроузла, стартовал в 2015 году, госконтракт был заключен на сумму 5,54 млрд руб. Однако возникшие у генподрядчика проблемы не позволили закончить работу в заявленные сроки, строительные работы приостановились в конце марта, реконструкция выполнена на 90%.

В пресс-службе отмечают, что 9 апреля 2019 года в соответствии с требованиями законодательства контракт с подрядчиком был расторгнут в одностороннем порядке.

Возобновить реконструкцию планируется осенью 2019 года, основные строительные работы займут порядка четырех месяцев и пройдут в межнавигационный период.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще