Контейнеры для раздельного сбора мусора появятся во всех населенных пунктах Талдомского округа к осени

Талдом. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Региональный оператор, работающий в Талдомском городском округе, пока не установил контейнеры для раздельного сбора отходов во всех населенных пунктах муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации округа.

"Ситуация очень далека от идеала. Обязательство - поставить контейнеры в каждом населенном пункте округа - организация (регоператор - ИФ) до сих пор не выполнила, но запланировала сделать это к концу августа", - приводят на сайте органа местного самоуправления слова главы муниципалитета Владислава Юдина.

В пресс-службе муниципальной администрации "Интерфаксу" уточнили, что на территории округа установлено 97 бункеров под крупногабаритный мусор, 90 синих (для бумаги, пластика и стекла) и более 300 серых (для пищевых отходов и непригодного к переработке мусора) контейнеров.

"Планируется значительно добавить число синих и серых контейнеров в крупных населенных пунктах. (...) Регоператор берет на себя обязательства до конца лета поставить на действующих контейнерных площадках по 70 синих и серых контейнеров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время идет обсуждение схемы размещения новых контейнеров.

Ранее регоператор, действующий в Талдомском округе, планировал перевести муниципалитет на раздельный сбор мусора к апрелю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще