Новости Подмосковья 4 июня 2019 г. 14:47

Домашние работы подмосковных школьников планируют перевести в электронный формат

Красногорск. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Проект по частичному переводу школьных домашних работ в электронный вид стартует в Московской области с нового учебного года, сообщает пресс-служба первого зампреда правительства - министра образования региона Ольги Забраловой.

"С 1 сентября в регионе будет реализован пилотный проект по частичному переводу домашних работ в электронный вид, их будет автоматически проверять компьютер", - приводят в пресс-релизе слова Забраловой.

Техническая возможность составления и проверки заданий будет достигнута благодаря интеграции "Школьного портала" и системы диагностики и тестирования Московской области.

Ожидается, что электронные домашние задания помогут разгрузить учителей, предоставив им дополнительное время для общения с учениками.

При этом традиционные формы домашних заданий будут сохранены.

В пресс-службе первого зампреда "Интерфаксу" уточнили, что принять участие в проекте предложат всем подмосковным школам. Учебные учреждения смогут сами выбрать формат электронных домашних заданий и интенсивность их включения в программу.

Те ученики, которые не имеют доступ к компьютеру дома, смогут выполнять электронные домашние задания в школе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще