Новости Подмосковья 7 июня 2019 г. 13:14

Более 10 тыс. бутылок контрафактного алкоголя обнаружили на складах в Подольске

Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Полицейские подмосковного Подольска изъяли из незаконного оборота свыше 10 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции, сообщает пресс-служба главного управления МВД РФ по Московской области.

"Сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г.о. Подольск в результате оперативно-розыскных мероприятий в подсобных помещениях на улицах Клемента Готвальда и Ульяновых обнаружили и изъяли более 10 тысяч бутылок алкогольной продукции общим объемом более 3 тысяч литров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что документов, подтверждающих законность происхождения алкогольной продукции, а также лицензии на право ее хранения по указанному адресу не имелось.

"Установлено, что данные боксы арендует 49-летний местный житель, работающий в организации, осуществляющей реализацию алкогольной продукции", - приводятся в сообщении слова начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по области Татьяны Петровой.

Она добавила, что сумма минимальной розничной стоимости изъятой продукции составляет более 1 млн рублей.

В отношении арендатора склада возбуждено уголовное дело ст. 171.3 УК РФ "Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Максимальное наказание по данной статье - лишения свободы до 5 лет. С него взята подписка о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще