Новости Подмосковья 7 июня 2019 г. 14:12

В программы детских технологических кружков Подмосковья добавят новые мероприятия

Санкт-Петербург. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Правительство Московской области и Ассоциация участников технологических кружков заключили в пятницу соглашение о старте нескольких проектов в сфере дополнительного образования.

Подписи под документом поставили первый зампред правительства - министр образования Московской области Ольга Забралова и руководитель рабочей группы "Кружковое движение" Национальной технологической инициативы (НТИ) Дмитрий Земцов.

"За этим соглашением стоят конкретные проекты, которые сделают кружки для подмосковных детей еще более интересными и доступными. Например, в Подмосковье пройдет фестиваль идей и технологий "RUKAMI", для старшеклассников организуют проектные школы "Практики будущего", а для педагогов - "Школы наставников", - сказала Забралова, комментируя подписание соглашение.

Она добавила, что документ также предоставит возможность большему числу подмосковных школьников принять участие в командной инженерной олимпиаде НТИ, которая дает льготы при поступлении в вузы.

В мае 2019 года в Подмосковье заработал технологический парк образовательных и развивающих технологий ("ТЕХНОПОРТ"). В перспективе на его базе откроют первый ресурсный центр развития кружкового движения НТИ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще