Новости Подмосковья 10 июня 2019 г. 09:27

Порядка 240 млн руб. планируют вложить в производство ортопедических матрасов в Сергиевом Посаде

Красногорск. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Зампред правительства Московской области Вадим Хромов подписал соглашение о создании комплекса по изготовлению ортопедических матрасов в Сергиевом Посаде на полях Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"В рамках подписанного документа с генеральным директором ООО "Лиситея" Александром Кузьминым планируется возвести производственный комплекс по изготовлению ортопедических матрасов, спальных систем и аксессуаров для сна", - говорится в сообщении.

Отмечается, что соглашение предусматривает предоставление в аренду компании земельного участка без проведения торгов.

"Новое предприятие создаст в Сергиевом Посаде 270 рабочих мест, а сумма инвестиций в проект превысит 240 миллионов рублей", - приводятся в сообщении слова Хромова.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства, срок реализации проекта: II квартал 2019 год - IV квартал 2026 год.

"Активную стадию реализации проекта строительства объектов планируется начать во II квартале 2019 года после выделения земельного участка в аренду инвестору. Планируемые сроки строительства 1-й очереди производственного комплекса до ввода в эксплуатацию - 36 месяцев, ввод в эксплуатацию планируется на начало II квартала 2022 года", - отметил собеседник агентства.

По его словам, сроки строительства второй очереди (логистический комплекс и склад) до ввода в эксплуатацию - 48 месяцев, ввод в эксплуатацию планируется на начало II квартала 2026 года.

Компания ООО "Лиситея" работает под торговой маркой Perrino - российский бренд, развивается с 2012 года в секторе производства ортопедических матрасов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще