Новости Подмосковья 14 июня 2019 г. 14:24

Бывший замглавы администрации Красногорска предстанет перед судом за взятку

Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Подмосковные следователи завершили расследование уголовных дел в отношении бывшего замглавы администрации Красногорска и директора агентства недвижимости, сообщает сайт главного следственного управления СКР по Московской области.

"В зависимости от роли каждого они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве (ч.6 ст. 290 УК РФ и ч.4 ст. 291.1 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что в отношении директора агентства недвижимости, выступившего в роли посредника, уголовное дело было выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения.

По данным следствия, 30 октября 2018 года гендиректор одной из фирм передал заместителю главы администрации Красногорска через посредника взятку в размере 2 млн 800 руб. за нерасторжение договора аренды земельного участка и изменение вида разрешённого использования этого земельного участка с целью дальнейшего уменьшения арендной платы. После получения денег посредник, а затем и чиновник, были задержаны.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу", - добавили в областном главке СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще