Новости Подмосковья 14 июня 2019 г. 17:05

В выходные, 15-16 июня, в Подмосковье ожидаются следующие события:

Суббота, 15 июня:

=================================

- В 15:00 под Соборной горой (г. Серпухов) стартует фестиваль "Серпца и серпуховского купца". В ходе праздника состоится театрализованная презентация хлеба-серпца, пройдут выступления народных вокальных и инструментальных коллективов, а также будут организованы мастер-классы и фотозоны. На фестивале будет работать "Слобода мастеров", где гостям предложат открытки, изделия из дерева и керамики, куклы, украшения ручной работы и др.

- В Раменском парке культуры и отдыха (г. Раменское ул. Махова, 18/1) состоится четвертый открытый фестиваль российской керамики "Синница". Участники со всей России, признанные мастера и начинающие керамисты покажут мастер-классы по росписи керамики и гончарному искусству.

Воскресенье, 16 июня:

=================================

- В 10:00 в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры (г. Сергиев Посад) пройдет божественная литургия в честь праздника Святой Троицы, которую совершит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

- В 14:00 в Московском Губернском театре (Волгоградский пр-т, д. 121) пройдет церемония закрытия II Летнего фестиваля губернских театров "Фабрика Станиславского". Тел.: +7 (916) 222-59-11.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра