Новости Подмосковья 17 июня 2019 г. 16:07

Ковчег с частицами мощей святых передан храму Росгвардии в Балашихе

Балашиха. 17 июня. ИНТЕРФАКС - Балашихинскому Храму Росгвардии передан ковчег с частицами мощей святых и хоругвь, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Князь-Владимирскому Храму Росгвардии передали воинский походный ковчег с частицами мощей святых покровителей воинства - святителя Спиридона Тримифунтского, святого великомученика Георгия Победоносца и святого апостола Андрея Первозванного, а также воинскую походную хоругвь - религиозное знамя с изображением святого апостола Андрея Первозванного", - говорится в сообщении.

Торжественное мероприятие состоялось по благословению патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

"Сегодня главный храм Росгвардии обрел святыню. Поклониться святым мощам смогут все желающие, не только военнослужащие, но и жители. Храм будет открыт для всех, потому что он расположен не на территории воинского соединения", - сказал его настоятель, слова которого приводит пресс-служба.

Храм был заложен в 2016 году на добровольные пожертвования. Проектом предполагается строительство храмового комплекса, который будет состоять из дома причта и храма. Завершить возведение объекта планируют до конца 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще