Новости Подмосковья 17 июня 2019 г. 17:09

Детский фестиваль "Люди будущего" прошел в Клинском округе

д.Тиликтино (Клинский округ). 17 июня. ИНТЕРФАКС - Около 300 детей приняли участие в фестивале "Люди будущего", который прошел в рамках образовательной программы АО "Мособлгаз" "Безопасный газ" в оздоровительном лагере "Детский наукоград" под Клином.

"Благотворительные смены дают возможность ребятам обучаться безопасному пользованию газом в быту, реализовывать собственные тематические проекты, всесторонне развиваться. На социальные смены путевки получают дети Московской области, проявившие способности в области науки, искусства и спорта, а также дети, которым очень нужна поддержка, которые столкнулись с тяжелыми жизненными обстоятельствами", - сообщил генеральный директор "Мособлгаза" Дмитрий Голубков.

В рамках фестиваля работало несколько тематических площадок. Так, в локации "Юниор. Мособлгаз скиллз" дети могли попробовать себя в роли работников предприятия: завести генератор или зажечь осветительную колонну. Здесь же лучшие сотрудники компании демонстрировали свои навыки в управлении краном-манипулятором и экскаватором.

На площадке "Умные дома будущего Подмосковья" состоялась презентация тематических проектов, созданных детьми под патронажем молодых сотрудников "Мособлгаза".

Также участники фестиваля смогли попробовать себя в роли блогеров и в конкурсе рисунков, а самые активные получили звание амбассадоров газовой безопасности.

Проект социальных смен существует шестой год. За прошедшие пять лет более 1,7 тыс. детей из 12 районов Подмосковья получили бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря.

До конца лета "Мособлгаз" намерен провести еще три образовательные смены в "Детском наукограде". На вторую смену соберутся юные изобретатели и конструкторы, третья будет посвящена Году театра, а четвертая - безопасности. За четыре смены лагерь посетят 1,2 тыс. детей.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании, в "Детском наукограде" отдохнут дети из городских округов Балашиха, Реутов, Коломна, Луховицы, Дедовск, Красногорск, Дмитров, Яхрома, Сергиев-Посад, Ногинск, Павловский Посад, Одинцово, Наро-Фоминск, Подольск, Ступино и Раменское.

Фестиваль "Люди будущего" организован в рамках программы "Безопасный газ", которая проводится при поддержке правительства Московской области с 2013 года.

В 2019 году по благотворительным путевкам от "Мособлгаза" отдохнут 300 детей из разных районов Московской области - победители районных и областных олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще