Новости Подмосковья 17 июня 2019 г. 19:14

Подмосковье присоединится к всероссийской акции "Горсть памяти"

Мытищи. 17 июня. ИНТЕРФАКС - Военно-патриотическая акция "Горсть памяти" пройдет в Московской области 22 июня в День памяти и скорби, сообщает сайт администрации городского округа Мытищи.

"22 июня пройдёт Всероссийская военно-патриотическая акция "Горсть памяти". В День памяти и скорби в 12.00 во всех городах России будет изъят образец земли с мест захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Далее в специальных контейнерах земля с мест захоронений будет доставлена в хранилища", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории городского округа Мытищи находятся семь воинских захоронений в деревнях Красная Горка, Протасово, Троице-Сельцо, Федоскино, Пчелка и селах Марфино и Фелисово.

"После изъятия с мест захоронений земля будет помещена в парке "Патриот". Мы отдаём дань памяти погибшим воинам в годы войны. Земля, изъятая с братских могил, будет помещена в гильзы, на каждой из которых будет написано название захоронения. Как жители, так и гости региона смогут прийти и посмотреть образцы земли всех захоронений Подмосковья", - приводятся в сообщении слова военного комиссара Мытищ и Королёва Максима Гаврилюка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще