Новости Подмосковья 18 июня 2019 г. 17:47

Двадцать детей спасли из подмосковных лесов с начала года

Красногорск. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Вопросы добровольчества обсудили на встрече во вторник губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, гендиректор АСИ Светлана Чупшева и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, сообщает пресс-служба главы региона.

"Для Подмосковья эта тема актуальна, более 40% территории области - леса. В прошлом году у нас порядка тысячи человек было выведено из леса. Отдыхающих очень много, в этом году также уже 20 детей было выведено из леса и спасено", - сказал Воробьев, слова которого приводятся в сообщении.

Всего за последние 2 года из лесов выведено почти 1,4 тыс заблудившихся, более 120 из них - дети.

Губернатор напомнил, что для поиска пропавших детей в регионе налажена связь между "Системой-112" и Национальным мониторинговым центром помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Кроме того, правительство Подмосковья взаимодействует с Центром поиска пропавших людей, добровольческим поисково-спасательным отрядом "Лиза Алерт", вертолетным отрядом "Ангел" и Российским союзом спасателей.

"В соответствии с поручением президента России по созданию ресурсных центров и организации волонтерской работы Московская область является примером, когда власти идут навстречу и поддерживают гражданские инициативы. Это особенно важно, когда речь идет о детях", - сказала детский омбудсмен, слова которой также приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще