Новости Подмосковья 18 июня 2019 г. 17:55

Сотрудники хлебокомбината в подмосковном Сергиевом Посаде прекратили голодовку

Сергиев Посад. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Сотрудники хлебокомбината в подмосковном Сергиевом Посаде, которые объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты, прекратили акцию, сообщил "Интерфаксу" гендиректор хлебокомбината Сергей Крыжевский.

"Да, прекратили", - сообщил он, отвечая на вопрос агентства, прекращена ли голодовка сотрудников в настоящее время.

По его словам, порядка 150 человек работают на предприятии. С 6 мая, когда прекратилась поставка газа на предприятие из-за задолженности, уволилось всего лишь три человека.

Глава Сергиева Посада Михаил Токарев сообщил журналистам, что на сегодня задолженность предприятия по заработной плате составляет порядка 16-18 млн рублей за четыре месяца, а за энергоресурсы - около 8 млн рублей.

Как сообщалось, первые зарплаты за месяц работникам хлебокомбината в Сергиевом Посаде, сотрудники которого накануне объявили голодовку, начнут выдавать в четверг-пятницу.

Ранее "Новая газета" сообщила, что 48 работников Сергиево-Посадского хлебокомбината 17 июня объявили сухую голодовку. Они требовали выплатить долги по зарплате за четыре месяца.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", головной компаний АО "Сергиево-Посадский хлебокомбинат" является зерновая компания "Настюша", которая в феврале 2018 года была признана банкротом.

Хлебокомбинат приостановил свою работу в начале мая 2019 года, из-за долгов за энергоносители на предприятии отключили свет и газ. Сейчас частное предприятие находится в стадии банкротства, введено внешнее управление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще