Новости Подмосковья 18 июня 2019 г. 18:23

Врачи-онкологи проведут обследование работников авиакорпорации "Рубин"

Балашиха. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Состояние здоровья сотрудников авиационной корпорации "Рубин" в подмосковной Балашихе проверят врачи-онкологи в ходе Всероссийской акции "Онкопатруль", сообщает пресс-служба администрации муниципалитета со ссылкой на гендиректора предприятия Евгения Крамаренко.

"Нам (корпорации "Рабин" - ИФ) предложили принять участие в этой акции и мы с удовольствием согласились. Мы хотим проверить наших сотрудников, и хотим приучить их бережно относиться к своему здоровью. Это правильно, и промышленные предприятия должны это поддерживать", - приводятся в сообщении слова Крамаренко.

Отмечается, что в ходе акции "Онкопатруль" сотрудники предприятия сдают анализы на наличие злокачественных образований. Мужчины и женщины проходят осмотр у узких специалистов. По итогам диагностики все сотрудники предприятия с подозрением на онкологию направляются на дообследование и проведение необходимого лечения.

Проект "Онкопатруль" организован национальным медицинским исследовательским центром радиологии министерства здравоохранения РФ. Его целью является сохранение здоровья населения России и снижение смертности от онкозаболеваний за счет ранней диагностики. Акция стартовала в феврале 2019 года.

Всего на наличие онкологических заболеваний обследуют около 300 сотрудников завода "Рубин".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще