Новости Подмосковья 19 июня 2019 г. 19:33

Профильные летние смены в технопарке "Кванториум" стартуют 24 июня

Красногорск. 19 июня. ИНТЕРФАКС - Профильные летние смены по программе "Инженерные каникулы" стартуют в "Кванториуме" 24 июня, сообщает пресс-служба первого зампреда правительства Московской области - министра образования региона Ольги Забраловой.

"24 июня в детском технопарке "Кванториум" Технологического университета в г.о. Королев начнутся профильные летние смены по программе "Инженерные каникулы". Ребятам предстоит получить базовые навыки моделирования, работы в графических программах и другие знания", - приводятся в сообщении слова Забраловой.

Она уточнила, что первая смена продлится до 5 июля, она рассчитана для детей с 13 лет, вторая смена для детей от 14 до 16 лет пройдет с 1 по 6 июля.

По словам Забраловой, наставниками на смене будут действующие специалисты в области информационных технологий, обученные эксперты WorldSkills с опытом участия в чемпионатах.

"Лучшие участники получат право бороться за победу в отборочном этапе, а победители будут представлять Кванториум г.о. Королев на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге", - уточнила Забралова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще