Новости Подмосковья 20 июня 2019 г. 11:54

Новое здание медучилища в Егорьевске планируют открыть до конца года

Егорьевск. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Сейчас в здании медучилища идут работы по чистовой отделке помещений, утеплению фасада, уже установлено лифтовое оборудование, сообщает пресс-служба местной администрации.

"В актовом зале смонтирована система вентиляции, обустроено основание сцены. В учебных классах проложены трассы кабельных линий электроснабжения и освещения, остается выполнить косметическую отделку этих помещений", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе местной администрации "Интерфаксу" сообщили, что открытие нового здания медучилища запланировано на четвертый квартал 2019 года, в нем также будут оборудованы кабинеты для практических занятий, лабораторные кабинеты, спортзал.

По словам собеседника агентства, в настоящий момент студенты занимаются в старом здании, которое не приспособлено для проведения учебного процесса.

Всего в медучилище обучается порядка 300 студентов, работает 80 человек персонала.

Колледж будет готовить средних медицинских работников для учреждений здравоохранения Подмосковья, в том числе Егорьевска, Зарайска, Коломны, Луховиц, Шатуры и Орехово-Зуево.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще