Новости Подмосковья 20 июня 2019 г. 16:28

Четыре новых парка появятся в Подмосковье осенью 2019 года

Красногорск. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Новые парки культуры и отдыха появятся в Балашихе, Одинцово и Воскресенске к октябрю 2019 года, сообщил в интервью "Интерфаксу" министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

"Мы собираемся открыть четыре новых парка в 2019 году: два совершенно уникальных объекта - "Кривякино" в Воскресенске и парк Малевича в Одинцово. Еще два новых парка будет открыто в Балашихе - Заречный и Никольско-Архангельский, это чуть менее масштабные проекты, но не менее важные", - сообщил он.

По словам Хайкина, в парке "Кривякино" уже начали работы. Там будет произведена очистка трех прудов, созданы дополнительные места отдыха, улучшена тропиночная сеть, освещение, будет благоустроены фонтаны и беседки.

"В Одинцово же на территории почти 100 гектаров появится своеобразный эко-парк", - отметил министр.

Планируется, что первые прогулки в этих парках можно будет совершить уже в октябре, сообщил Хайкин.

В настоящее время в Подмосковье порядка 100 парков культуры и отдыха. За шесть лет из количество увеличилось в четыре раза.

Полная версия интервью Хайкина доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/ministr-blagoustroystva-moskovskoy-oblasti-b-mihail-haykin-b-poryadka-340-mln-rubley-budet-napravleno-na-renovaciyu-podmoskovnyh-parkov-v-2019-godu

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще