Новости Подмосковья 20 июня 2019 г. 17:07

Проекты создания комфортной городской среды в Коломне, Сергиевом Посаде, Дубне и Зарайске реализуют к октябрю

Красногорск. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Благоустроить территории в Коломне, Сергиевом Посаде, Дубне и Зарайске в рамках реализации проектов-победителей всероссийского конкурса создания комфортной городской среды планируют до октября 2019 года, сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

"Все работы должны завершиться в теплое время, чтобы в октябре люди уже могли оценить результат. Но я полагаю, что благоустройство в Сергиевом Посаде и Коломне мы закончим раньше, и сдадим эти объекты уже к 1 сентября", - сообщил он в интервью "Интерфаксу".

По словам Хайкина, в настоящее время завершились почти все конкурсные процедуры, и начались работы.

В 2018 году четыре подмосковных населенных пункта Зарайск, Сергиев Посад, Коломна и Дубна стали победителями всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Победители получили по 50 млн на реализацию данных проектов.

В Сергиевом Посаде будет благоустроена смотровая площадка и участки набережной (по улице Левопрудной), которая примыкает к музею игрушки. В Дубне приведут в порядок территорию возле набережной, почти 20 гектаров. Частично обновится пляжная зона, появятся спуски, ротонды. В Зарайске предполагается благоустройство площади торговых рядов. В Коломне предусмотрено создание "точки притяжения" на центральной площади, главным элементом которой станет фундамент снесенной в начале 20 века часовни Александра Невского.

Полная версия интервью Хайкина доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/ministr-blagoustroystva-moskovskoy-oblasti-b-mihail-haykin-b-poryadka-340-mln-rubley-budet-napravleno-na-renovaciyu-podmoskovnyh-parkov-v-2019-godu

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще