Новости Подмосковья 20 июня 2019 г. 17:20

Луховицы стали лидером по скорости подключения потребителей к электросетям

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - В Луховицах средний срок подключения к электросетям "Мособлэнерго" (от подачи заявки до подачи напряжения) сократился до 23 дней, по этому показателю муниципалитет занимает лидирующие позиции в Подмосковье.

Статистика отслеживалась профильным департаментом компании в категории заявителей, присоединяющих мощность до 150 кВт и являющихся юридическими лицами, отмечают в "Мособлэнерго".

"Срок в 27 дней по аналогичной категории отмечен в Орехово-Зуевском районе области, 29 и 30 дней - в Реутовском и Озерском районах соответственно", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что это большое достижение, поскольку по нормативам срок подключения заявителей до 150 кВт может доходить до 6 месяцев.

"В "Мособлэнерго" процедура оформления документов значительно упрощена, что дает нам возможность в разы сократить и сроки самого подключения", - отметил директор департамента технологических присоединений компании Роман Пекуров, слова которого приводятся в сообщении.

АО "Мособлэнерго" с 2014 года ввело ряд обновленных электронных сервисов, специально разработанных для удаленной подачи и подписания документов на технологическое присоединение через Интернет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще