Новости Подмосковья 20 июня 2019 г. 19:16

Новая школа на 1,1 тыс. мест откроется в Ивантеевке в 2020 году

Красногорск. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Школа на 1100 учащихся будет введена в строй в подмосковной Ивантеевке в 2020 году, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса региона.

"Строительство школы на 1100 мест в Студенческом проезде находится на этапе производства монолитных работ по возведению несущих конструкций здания. Строительство ведется в графике. Плановый ввод намечен на 2020 год", - говорится в пресс-релизе по итогам совещания по контролю за ходом строительства объектов образования в Ивантеевке.

Отмечается, что в здании будет 4 этажа. Общая площадь объекта составит почти 19 тыс. квадратных метров. На прилегающей территории появятся игровые и спортивные площадки. Здание будет оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Кроме того, до конца года в Ивантеевке введут в строй новый корпус-пристройку к школе №7 на 200 мест.

"В настоящее время на объекте ведется кладка наружных стен здания и внутренних перегородок, монтаж внешних инженерных сетей, армирование стен переходной галереи. Администрации и подрядчику поставлена задача увеличить темп работ, чтобы обеспечить ввод объекта до конца 2019 года", - добавили в пресс-службе областного ведомства.

Там же уточнили, что проекты реализуются в рамках госпрограммы Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще