Новости Подмосковья 24 июня 2019 г. 18:57

Набережную реки Серебрянка в Пушкино благоустроят в этом году

Красногорск. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Набережную реки Серебрянка в Пушкинском городском округе планируют благоустроить до конца 2019 года, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Здесь появятся новые смотровые площадки - это будут новые достопримечательности берега. Они связаны дорожками в единый маршрут, делают более привлекательными и зрелищными соревнования и тренировки водноспортивной базы и судомодельной школы. Новые достопримечательности - архитектурные объекты и геопластика - дополнят зеленый берег и придадут ему новый смысл и ценность. Вид с противоположного берега и с моста станет уникальным зрелищем, новой визитной карточкой города", - говорится в сообщении.

Отмечается, что набережная будет разделена на несколько зон. Будут оборудованы места для рыбаков и детские площадки со скульптурами. На набережной возведут многофункциональный павильон, который будет использован в качестве кинотеатра, сценической или театральной площадки.

Кроме того, появится фотозона "Алые паруса" и обустроенный причал, которые по задумке архитекторов станут идеальным местом для проведения фотосессий свадеб и других торжеств.

"Жители микрорайона, весь город и туристы из Москвы и области получат не только новую зону рекреации, но и новое место интересов как населения, так и бизнеса. Это благоустройство повысит спрос на аренду пустующих помещений на первых этажах зданий вдоль реки Серебрянка и в целом инвестиционной привлекательности микрорайона", - приводятся в сообщении слова министра благоустройства Подмосковья Михаила Хайкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще