Новости Подмосковья 24 июня 2019 г. 19:22

Более 5 тыс. видов рыб и животных океанариума в Красногорске находятся под контролем ветврачей Подмосковья

Красногорск. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Врачи Государственного Управления ветеринарной службы Минсельхозпрода Подмосковья следят за здоровьем, питанием и содержанием более 5 тыс. видов рыб и животных океанариума в Красногорске, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"В Подмосковье находится 26 контактных зоопарков и один океанариум. И чтобы путешествие в экзотический мир было приятным, познавательным и после общения с животными не возникло никаких проблем, сотрудники Государственного Управления ветеринарной службы нашего министерства обеспечивают систематический ветеринарный надзор", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Андрея Разина.

Он отметил, что помимо рыб на территории океанариума живут лемуры, фламинго, попугаи и пингвины. Ветврачи областного ведомства ежедневно проводят контроль за постановкой и снятием с карантина новых, недавно привезенных рыб и животных. Также строго ведётся контроль за питанием жителей океанариума.

"Тесный контакт с животными, птицами, рыбами и наблюдение за ними могут дать и ребёнку и взрослому гораздо больше, чем чтение книг об их поведении и повадках. Но не надо забывать, что в зоопарке или океанариуме вы находитесь у них в гостях. Поэтому необходимо соблюдать установленные правила", - заключил Разин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще