Новости Подмосковья 25 июня 2019 г. 10:59

Хлебокомбинат в Сергиевом Посаде, чьи работники голодали из-за задержки зарплаты, возобновил работу

Красногорск. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Хлебокомбинат в Сергиевом Посаде, сотрудники которого объявляли голодовку из-за задержки зарплат, возобновил выпуск продукции, сообщил зампред правительства Московской области Вадим Хромов.

"Сергиево-Посадский хлебокомбинат возобновил выпуск хлебобулочной продукции сегодня ночью", - привели слова Хромова в его пресс-службе.

Зампред добавил, что работа завода восстанавливается совместными усилиями руководства компании, муниципальных властей и правительства Московской области.

В свою очередь министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин отметил, что за прошедшую ночь на заводе произвели около 6 тонн продукции.

"За ночь на предприятии произвели 5,9 тонн или 13,8 тыс. единиц продукции. Завод в ближайшее время выйдет на достаточный объем производства", - процитировали в пресс-релизе Разина.

В пресс-службе также отмечают, что хлебокомбинату будет оказана помощь в выплате долга за энергоресурсы.

Ранее "Новая газета" сообщила, что 48 работников Сергиево-Посадского хлебокомбината 17 июня объявили сухую голодовку. Они требовали выплатить долги по зарплате за четыре месяца.

Руководство завода сообщило "Интерфаксу", что проблемы на хлебокомбинате возникли из-за банкротства его собственника - зерновой компании "Настюша", которое повлекло трудности со сбытом продукции.

18 июня по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева на завод отправился Хромов. Сотрудники предприятия прекратили акцию, на следующий день им выплатили часть задержанной заработной платы в размере 4,7 млн руб.

Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще