Новости Подмосковья 26 июня 2019 г. 12:25

Порядка 20% ям устранено в Подмосковье за неделю

Красногорск. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Порядка 3 тысяч ям, из "оцифрованных" с начала года, устранено в Подмосковье за неделю, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

"С начала года "оцифровано" порядка 14 тысяч выбоин во дворах подмосковных многоквартирных домов (МКД), из них порядка 3 тысяч уже устранено", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 3 тысячи ям были отремонтированы за неделю.

"В летний период традиционно увеличивается количество обращений от жителей по вопросам состояния асфальтного покрытия во дворах МКД. В связи с этим по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева организована системная работа по выявлению и ликвидации таких дефектов. Каждая выявленная яма фиксируется, заносится в единую базу данных, и её ликвидация берется на контроль", - приводятся в сообщении слова Пестова.

С опережением графиков, работы по ремонту выбоин выполняют в городских округах Дзержинский, Ликино-Дулево, Лобня, Луховицы, Сергиев Посад, Солнечногорск и Ленинский район.

Еженедельно в каждом муниципальном образовании должно устраняться не менее 10% от общего количества выявленных и уже "оцифрованных" ям во дворах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще