Новости Подмосковья 28 июня 2019 г. 15:42

Пик продаж подмосковной клубники ожидается на этой неделе - Минпотребрынка МО

Красногорск. 28 июня. ИНТЕРФАКС - На ярмарках и рынках области в конце июня-начале июля ожидается пик продаж клубники подмосковного производства, сообщают в министерстве потребительского рынка и услуг региона.

"На этой и следующей неделе мы ожидаем пика торговли клубникой от подмосковных сельскохозяйственных производителей и фермеров. (...) На данный момент на территории Московской области функционируют 675 НТО со специализацией "овощи-фрукты", где можно приобрести ягоды, при этом 74 объекта являются специализированными сезонными, где реализуется, в том числе, и подмосковная клубника", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Владимира Посаженникова.

Он отметил, что цены на клубнику на начало текущей недели варьируются в среднем от 120 рублей и до 250 рублей за килограмм.

В ведомстве добавили, что при высокой себестоимости производства подмосковная клубника считается экологически чистой. Она имеет небольшой срок хранения, поэтому ее реализация возможна только в течение нескольких часов с момента поставки на точку продажи.

В Минпотребрынка уточнили, что клубнику выращивают порядка 12 подмосковных предприятий.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье выполнили треть от плана по сбору клубники - уже собрано более 450 тонн этой ягоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще