Новости Подмосковья 11 июля 2019 г. 13:53

Роспотребнадзор отберет пробы воздуха в Мытищах, чтобы определить уровень загрязнения от пожара

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Специалисты Роспотребнадзора выехали в Мытищи, где на северной ТЭЦ продолжается пожар на участке газопровода, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Специалисты управления Роспотребнадзора по Московской области и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Московской области" незамедлительно выехали для отбора проб атмосферного воздуха на границе ближайшей жилой застройки по направлению ветра", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

Отмечается, что специалисты оценят содержание загрязняющих веществ, образующихся в процессе горения.

"Ситуация остается на контроле управления Роспотребнадзора по Московской области", - отметили в пресс-службе.

Ранее в ГПБУ "Мосэкомониторинг" заявили, что автоматические станции контроля загрязнения атмосферного воздуха, расположенные в Москве, не зафиксировали превышений загрязняющих веществ в связи с пожаром на участке газопровода, примыкающего к ТЭЦ-27 в Мытищах.

Вместе с тем учреждение отправило передвижную лабораторию для замеров качества воздуха в близлежащих к Мытищам районах Москвы. Там также добавили, что в четверг наблюдаются хорошие условия рассеивания, и загрязняющие вещества не накапливаются в приземном слое атмосферы.

Кроме того, мониторинг загрязнения воздуха на постоянной основе ведет "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" (ФГБУ "Центральное УГМС").

Как сообщили "Интерфаксу" в учреждении, анализ поступивших данных будет произведен и опубликован утром в пятницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще