Новости Подмосковья 11 июля 2019 г. 18:45

На мусоросжигательных заводах в Подмосковье применят современную систему газоочистки, уверяют в Hitachi Zosen Inova

Красногорск. 11 июля. ИНТЕРФАКС - На заводах по термической переработке отходов в Подмосковье будет установлена современная трехступенчатая система очистки дымовых газов, сообщил журналистам в среду региональный директор Hitachi Zosen Inova Урс Альтенбургер.

"Это наиболее современная система из ныне доступных. Аналогичные системы применяются на заводе в Лондоне. (...) С точки зрения выбросов данная система позволяет достичь наиболее низких значений", - сказал Урс Альтенбургер.

По его словам фильтры системы газоочистки стали более эффективными и высокотехнологичными, что дало возможность снизить количество ступеней. "Такая же система применяется на строящихся заводах по всему миру и везде позволяет достичь целевых значений по выбросам и соблюдать законодательство", - уточнил Альтенбургер.

По словам регионального директора, на заводах будет осуществлен мониторинг за работой фильтров в автоматическом и онлайн-режиме. В случае если в системе газоочистки произойдет поломка, завод автоматически прекратит работу до устранения неполадки.

Ранее специалисты и активисты выражали обеспокоенность использованием трехступенчатой системы очистки на данных заводах, по их мнению, в других странах этапов удаления опасных примесей больше.

В четверг компании "РТ-Инвест", Hitachi Zosen Inova и "Атомэнергомаш" подписали контракт о поставке и наладке ключевого оборудования для четырех подмосковных заводов по термической переработке отходов.

Как сообщалось, ввод первых двух запланирован на конец 2021 года, вторых - в 2022 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще