Новости Подмосковья 15 июля 2019 г. 14:52

Строительство трех новых школ в Серпухове до 2020 года позволит ликвидировать вторую смену

Серпухов. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Ремонт нового корпуса школы №3 и строительство школы в поселке Большевик рассчитывают заверишь в Серпухове в 2019 году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета.

"Завершить ремонт в здании бывшего детского дома, который станет новым корпусом школы №3, и строительство школы в поселке Большевик планируется в 2019 году, а строительство школы №17 - в 2020 году", - сообщил собеседник агентства.

Отмечается, что на сегодняшний день специалисты выровняли полы, возвели перегородки в школе №3. На 80% закончен монтаж батарей отопления и инженерных сетей.

"На территории средней школы №17 рабочие уже приступили к возведению стен подвала и благоустройству площадок существующей школы. Планируется заменить покрытие, установить новые малые архитектурные формы и озеленить территорию. Согласно проектным данным, будет построен трехэтажный учебный корпус общей площадью порядка 3,8 тысячи квадратных метров", - говорится в сообщении.

По данным администрации, кабинеты школы в поселке Большевик уже почти готовы принять учеников. На данный момент идет процедура получения лицензии.

В здании предусмотрены учебные кабинеты для начальных классов, игровые и лаборантские комнаты, спортивный зал, а также административные помещения.

Строительство объектов проводится в рамках указа президента РФ Владимира Путина и по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева по ликвидации второй смены в учебных заведениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще