Новости Подмосковья 15 июля 2019 г. 15:18

Дети с избыточным весом смогут лечиться в Московском областном консультативно-диагностическом центре

Красногорск. 15 июля. ИНТЕРФАКС - Новое направление - лечение маленьких пациентов с ожирением - открылось в Московском областном консультативно-диагностическом центре для детей (МОКДЦД), сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"Для маленьких пациентов с избыточным весом специалисты МОКДЦД проводят комплексное обследование, определение процентного соотношения мышц, жировых отложений и жидкости, оценку состояния сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и эндокринологического профиля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для этой работы в медорганизации применяется новый прибор - анализатор состава тела. Аппарат позволяет определить наличие лишней массы, объем жировых отложений, уровень обмена веществ, соотношение мышечной массы, степень ожирения, наличие внутренней жировой клетчатки, количество нужных калорий и состояние костной системы.

"По результатам проведенного обследования и клинического наблюдения проводится подбор индивидуальной диеты и физических нагрузок. Кроме того, наши специалисты дадут рекомендации по правильному режиму дня и здоровому образу жизни", - приводятся в сообщении слова главного внештатного педиатра Минздрава области Нисо Одинаевой.

Она добавила, что записаться на прием к специалистам МОКДЦД по вопросу лечения избыточного веса у ребенка можно через эндокринолога в поликлинике по месту прикрепления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще