Новости Подмосковья 17 июля 2019 г. 11:08

Муниципальный центр управления откроется в Ступино в сентябре

Ступино. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Открытие отделения Центра управления регионом Московской области (ЦУР) в администрации Ступино запланировано на сентябрь, сообщает пресс-служба местной администрации.

"В округе для оперативного решения проблем и анализа обращений жителей в ближайшее время будет создан муниципальный центр управления регионом. Центр будет размещен в здании окружной администрации. Планируем, что информационные системы ступинского ЦУРа будут интегрированы с основными службами округа", - приводятся в сообщении слова главы городского округа Веры Назаровой.

Открытие центра запланировано на сентябрь 2019 года.

Основная задача ЦУРа - оперативное реагирование на обращения жителей и мониторинг социально-экономической ситуации в округе.

В центр будут поступать обращения жителей, отправленные на "Добродел", в администрацию и социальные сети.

"В муниципальном ЦУРе на первом этапе его деятельности будет представлено четыре профильных блока: жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика, дороги и транспорт, здравоохранение и образование", - уточняется в сообщении.

По информации пресс-службы округа, в дальнейшем планируется расширение работы центра - будут созданы направления по вопросам социальной защиты, экологии, строительства, безопасности, государственных и муниципальных услуг.

Ранее сообщалось, что муниципальные центры управления также появятся в Реутове, Одинцово, Солнечногорске, Красногорске и Истре.

ЦУР заработал при правительстве Московской области с 29 декабря 2018 года. В центре с помощью информационных систем в круглосуточном режиме производятся сбор и анализ данных всех сфер жизни Подмосковья. Здесь работают сотрудники из 30 отраслевых ведомств и министерств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще