Новости Подмосковья 17 июля 2019 г. 12:58

Пять новых соцобъектов появятся в Химках до 2022 года

Химки. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Новая поликлиника, пристройка к школе, детские сады и футбольный манеж появятся в микрорайоне Сходня в Химках до 2022 года, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"В этом году строим пять соц. объектов в Сходне: детскую поликлинику (до конца года работы завершатся), пристройку к лицею № 21, два объекта дошкольного образования, крытый футбольный манеж. До 2022 года будут возведены все объекты", - приводятся в сообщении слова главы городского округа Дмитрия Волошина.

Он уточнил, что у задания лицея появится дополнительный блок на 200 учеников младших классов, новая пристройка позволит полностью исключить вторую смену.

"Построят еще два объекта дошкольного образования: на ул. Горная детский сад на 150 мест, а в мкр. Фирсановка на ул. Школьная, д. 22 - пристрой к д/с (детскому саду - ИФ) № 23, рассчитанный на 145 детей", - отмечается в сообщении.

Детская поликлиника на 200 посещений в смену со стационаром и диагностическим отделением откроется на территории Сходненской городской больницы, планируется что прием будут вести специалисты разного профиля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще