Новости Подмосковья 17 июля 2019 г. 15:48

Свыше 240 км новых тротуаров вдоль региональных дорог построят в Подмосковье

Красногорск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Более 240 км новых тротуаров вдоль дорог регионального значения будет обустроено в этом году в Московской области для безопасного передвижения пешеходов, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"Работы по устройству новых тротуаров запланировано выполнить в 39 муниципальных образованиях Подмосковья. Наибольший объем работ будет выполнен в г.о. Щелкове, где обустроят 34,4 км тротуаров, в г.о. Дмитрове обустроят 33,6 км и в Коломенском г.о. - 22 км. Все новые тротуары вдоль региональных дорог будут обустроены внутри населенных пунктов", - приводятся в сообщении слова главы областного ведомства Алексея Гержика.

Он отметил, что в рамках работ будет выполнена установка бортового камня, устройство слоя из песка, щебня и устройство асфальтобетонного покрытия. Также при строительстве тротуаров будут выполнены работы по устройству подходов к пешеходным переходам, которые оборудуют тактильной плиткой.

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" устройство тротуаров будет выполнено на 384 участках. Завершить работы в полном объеме планируется в октябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще