Новости Подмосковья 18 июля 2019 г. 17:05

Представители ОНФ посетят в Подмосковье более 30 учреждений, где оказывается паллиативная помощь

Красногорск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - До 23 июля представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) посетят отделения паллиативной помощи в медицинских организациях и отделения милосердия в учреждениях соцзащиты Московской области.

"В Подмосковье эксперты планируют посетить 31 учреждение. В их числе - Московский областной окнодиспансер, Дом сестринского ухода в Рохманово, Елизаветинский детский хоспис, Хоспис на дому в Дубне, больницы, принимающие паллиативных пациентов в Химках, Мытищах, Королеве, Красногорске, Реутове, Домодедово, Сергиевом-Посаде, Орехово-Зуево, Чехове, Серпухове, Кашире, а также Раменском, Коломенском, Истринском, Можайском и Луховицком округах", - говорится в пресс-релизе регионального отделения ОНФ в Московской области.

В нем отмечается, что в регионе с 17 июля работают три команды.

"Московская область - последний из 25 пилотных регионов, в которых медицинские эксперты и аналитики проектного офиса ОНФ "Регион заботы" побывали за четыре месяца. И наиболее сложный в плане организации паллиативной помощи. В состав Московской области входят 64 муниципальных образования, в каждом из которых паллиативная помощь может оказываться в нескольких учреждениях. Общий коечный фонд - самый большой среди пилотных регионов: более 500 паллиативных коек и более 1,2 тыс. коек сестринского ухода", - добавили в ОНФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще