Новости Подмосковья 18 июля 2019 г. 17:24

Завод "Рубин" в Балашихе планирует открыть производство оборудования для газовой промышленности

Красногорск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Авиационная корпорация "Рубин" в Балашихе планирует расширить производство, благодаря чему будет создано более 400 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Мы открываем новое направление деятельности, связанное с расширением производства гражданской продукции. Это выпуск сложнейших агрегатов для газовой промышленности. Готовим стендовую, производственную и конструкторскую базы, получаем сертификаты", - приводятся в сообщении слова гендиректора завода Евгения Крамаренко.

Он отметил, что на дополнительных площадях планируется реализовать проекты по литейному производству и механической обработке.

"Новое производство позволит привлечь на предприятие дополнительные кадры - более 400 человек. Строительство начнется в 2020 году", - добавил Крамаренко.

Завод "Рубин" - единственное предприятие в России, которое производит изделия взлетно-посадочных устройств, гидроагрегатов и гидросистем для летательных аппаратов всех типов. Корпорация выпускает 70% тормозных и колесных дисков для авиапромышленности страны. На предприятии работает больше 2 тысяч человек, около 60 процентов из них - до 35 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще