Новости Подмосковья 18 июля 2019 г. 19:23

Более 500 автомобилей выпустили с момента запуска завода Mercedes-Benz в Солнечногорске

Красногорск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Несколько сотен автомобилей Mercedes-Benz собрали с момента открытия одноименного завода в подмосковном Солнечногорске, сообщает администрация муниципалитета.

"В настоящий момент на предприятии производят седаны Е-Класса. С момента запуска производства здесь собрали уже более 500 автомобилей. В ближайшем будущем на заводе планируют наладить выпуск внедорожников", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний день на предприятии трудятся порядка 600 человек. До конца года количество работников, занятых на производстве и в административной деятельности, планируют увеличить до тысячи человек.

"Мы видим, что предприятие активно развивается, а значит должна развиваться и соответствующая инфраструктура. Со своей стороны, мы уделяем пристальное внимание этому вопросу. Уже решены ряд вопросов транспортной доступности предприятия и установки новых остановочных павильонов", - приводятся в сообщении слова главы округа Владимира Слепцова.

Он добавил, что проектная мощность завода составляет 25 тысяч автомобилей в год. При полной загрузке предприятия будет задействовано 1,5 тысячи рабочих мест.

В начале апреля на территории городского округа Солнечногорск в индустриальном парке "Есипово" открылся первый в России завод по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще