Новости Подмосковья 22 июля 2019 г. 18:55

Конкурс среди волонтеров предпенсионного возраста объявлен в Подмосковье

Красногорск. 22 июля. ИНТЕРФАКС - В Московской области стартует конкурс "Серебряный волонтер Подмосковья", участие в котором могут принять мужчины и женщины старше 55 и 60 лет, сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Кандидаты посоревнуются в следующих номинациях: "Здоровье, физическая культура и спорт"; "Туризм и краеведение"; "Творчество"; "Просвещение"; "Социальная помощь".

Первый этап конкурса завершится 12 августа - подать заявку на участие можно в управлении социальной защиты населения по месту жительства. На втором этапе члены конкурсной комиссии произведут отбор трех претендентов по каждой номинации. В начале октября будут подведены итоги конкурса.

"При оценке кандидатов мы будем учитывать волонтерский стаж и круг лиц, получивших волонтёрскую помощь, применение в работе инновационных подходов, количество проведенных мероприятий в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения в Московской области, а также личный вклад в реализацию общественно значимых проектов" - приводит слова Фаевской пресс-служба Минсоцразвития Подмосковья.

К участию в конкурсе допускаются лица старше 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно), осуществляющие на постоянной основе добровольческую (волонтерскую) деятельность в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения в Московской области.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте министерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще